XXX研制保障条件建设项目竣工环境保护验收技术服务 询价采购公告
(项目编号:CSSC-X-00-264073-083)
武汉第二船舶设计研究所,就XXX研制保障条件建设项目竣工环境保护验收技术服务进行询价采购,有关事宜如下:
一、项目概况
(1)项目名称:XXX研制保障条件建设项目竣工环境保护验收技术服务
(2)项目概况:XXX研制保障条件建设项目竣工环境保护验收技术服务
(3)项目地点:甲方指定地点。
(4)采购范围:XXX研制保障条件建设项目竣工环境保护验收技术服务
(5)采购预算:30万元。
(6)交货期:60天。
(7)质量要求:满足我方提的技术要求。
二、供应商资格要求
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记 录名单;不得为受到禁止参加军队采购活动处罚的供应商。
(6)特定要求:
①供应商应具有环境检测/监测资质证书;
②供应商应为通过第三方专业机构评估的涉密业务服务单位或具有武器装备科研生产单位保密资格证书(二级及以上)。
三、采购文件的获取
(1)发售期:2026年9月4日至2026年9月9日,全天(北京时间,下同);
(2)凡有意参加者,请按如下步骤操作:
1.前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目,“中国船舶电子招标投标平台”联系电话010-89172128-4。
2.报名成功后,供应商自行从平台下载采购文件。
3.技术要求请联系采购人线下领取。
四、开启时间及要求
(1)报价文件递交截止时间:2026年9月15日10时00分。
(2)报价文件递交地点:湖北省武汉市江夏区杨桥湖大道19号。
(3)报价文件应密封包装,并在封套的封口处加盖供应商单位章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。
(4)未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
(5)纸质报价文件:一份正本,一份副本。
五、联系方式
采购人:武汉第二船舶设计研究所
地址:湖北省武汉市江夏区藏龙岛科技园杨桥湖大道19号
采购联系人:贾元才
电话:027-88730719-21064
2026年9月4日