采购公告
一、项目概况与询价范围
1、项目名称:第七〇九研究所藏龙岛所区公务及通勤用车租赁服务
2、项目地点:采购人指定地点
3、采购范围及内容:选取3家车辆租赁公司建立车辆租赁公司备选库,提供轿车、商务车、中巴、大巴车辆服务,为采购人提供保障用车,具体委托内容根据实际任务确定。
4、履行期限:2026年10月1日起至2027年12月31日止。合同期满前对服务情况进行综合评价,评价满意可优先续签,续签不超过2次。
二、报价人资格要求
(一)资质要求
1.本次询比价要求供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,组织机构健全,具有独立承担民事责任能力。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
3.营业执照上注册资金不低于100万元人民币(包含100万),营业执照经营范围需包含汽车租赁等相关内容,并具有行政主管部门核发的有效期内的《道路运输经营许可证》或备案。
(二)财务要求
1.供应商应提交企业2023-2025年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、利润表、现金流量表和审计报告的复印件等。
2.提供2026年以来任意一个月的缴纳税收和社会保障资金的证明材料。(证明材料可以是银行缴费凭证或税务机关出具的证明材料)。
(三)信誉及业绩要求
1.供应商无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单),信用信息查询渠道:“信用中国”或“中国执行信息公开网”,提供递交询比价申请文件截止时间前一周内的查询截图。
2.供应商提供近三年(公告截止之日前36个月,以签订时间为准)为企事业单位、党政机关或学校、部队、医院提供过类似业绩(类似业绩:结算金额不低于30万元的车辆租赁服务项目。业绩均须附合同必要部分的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期等,合同须能体现金额,如不能体现金额的合同必须同时提供订单或发票)。
(四)其他要求
履行合同所必需的设备和专业技术能力:自有或长期租赁车辆至少包含以下几种车型:B级车(日产天籁、本田雅阁)、C级车(红旗、奥迪A6)、7座商务车(别克商务)、9座商务车(奔驰商务)、17座普通客车(考斯特)和35-45座宇通大客车。
车况良好、车容车貌良好,公里数要求:15万公里以内(提供行驶证、机动车登记证书、购车发票、里程照片、租赁合同(如有)等相关证明材料)。
三、询价文件的获取
1、凡有意参加报价人,请于2026年9月1日16时至2026年9月11日8时30分(以中国船舶电子招标投标平台要求时间为准)。前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址:https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或者“标段(包)编号”检索到要参与的项目。
2、报价人必须向询价机构下载询价文件并进行登记才具有投标资格。注:各报价人应当随时关注《中国船舶电子招标投标平台》所发布的与该项目询价有关的各项资料、各报价人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目询价的所有过程和全部事宜。
四、报价文件的递交
凡有意参加报价人,请于2026年9月11日8时30分(以中国船舶电子招标投标平台要求为准)前递交,地点为湖北省武汉市东湖新技术开发区藏龙大道709号(中国船舶集团有限公司第七〇九研究所)。
五、发布公告的媒介
本次询价公告在中国船舶电子招标投标平台(https://www.csscbidding.com)上发布。
六、联系方式询价人
联系人:蒙明枝 18064006086
施琴琦 19072496580
潘先生 027-81569122