真空吸砂机中标候选人公示
(招标编号:CSSC-02-261011-080)
公示开始时间:2026年09月04日11时00分
公示结束时间:2026年09月07日23时59分
真空吸砂机(招标编号:CSSC-02-261011-080)经评审委员会评审,确定真空吸砂机的中标候选人,现公示如下:
一、评审情况
1、中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
第一中标候选人 | 秦皇岛通远机电设备有限公司 | 5600000元 | / | 合同签订后180日历天,分5批次到货安装,每批次到货需招标人确认后方可发货。 |
第二中标候选人 | 辽宁三鼎涂装环保设备有限公司 | 5658000元 | / | 180日历日,分5批次到货安装 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
第一中标候选人 | 秦皇岛通远机电设备有限公司 | / | / |
第二中标候选人 | 辽宁三鼎涂装环保设备有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
第一中标候选人 | 秦皇岛通远机电设备有限公司 | 均响应 |
第二中标候选人 | 辽宁三鼎涂装环保设备有限公司 | 均响应 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,联系电话:010-85393098,邮箱:a85393051@163.com。
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本项目监督部门为中国船舶集团有限公司。
五、联系方式
招标人:大连船舶重工集团有限公司
地 址:大连市西岗区海防街1号
联系人:吴斌
电 话:0411-84482749
招标代理机构:中船海鑫建设工程(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区双桥中路北院1号
联系人:王工
电 话:010-85393098
邮 箱:a85393051@163.com
招标人或其代理机构: (盖章)
招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人): (盖章)
2026年09月04日