上海外高桥造船有限公司双梁桥式起重机
中标候选人公示
(招标编号:CSSC-01-261066-005)
公示开始时间:2026年9月4日23时00分00秒
公示结束时间:2026年9月8日0时0分00秒
上海外高桥造船有限公司双梁桥式起重机采购项目(招标编号:CSSC-01-261066-005)经评标委员会评审,确定上海外高桥造船有限公司双梁桥式起重机采购项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 交货期 |
1 | 河南海泰重工有限公司 | 176.7万元 (人民币) | 2个月 |
2 | 山东泰山起重机械有限公司 | 166.1万元 (人民币) | 68天 |
3 | 阿尔法起重机有限公司 | 228.8万元 (人民币) | 2个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南海泰重工有限公司 | / | / |
2 | 山东泰山起重机械有限公司 | / | / |
3 | 阿尔法起重机有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河南海泰重工有限公司 | 均响应 |
2 | 山东泰山起重机械有限公司 | 均响应 |
3 | 阿尔法起重机有限公司 | 均响应 |
二、提出异议的渠道和方式
通过“中国船舶电子招标投标平台”
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本项目的监督部门为按照国家相关规定。
五、联系方式
招标人:上海外高桥造船有限公司
地址:上海市浦东新区洲海路3001号
联系人:钱董武
电话:15900768933
招标代理机构:中国船舶集团物资有限公司
地址:北京市西城区月坛北街5号
联系人:任玉峰
电话:010-59518752
招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其代理机构 : (盖章)