切割加工工场(生产三区)-智能切割生产线设备基础
中标候选人公示
(招标编号:(中船平台项目编号:CSSC-07-263012-004(招标代理机构内部编号:ZC26GSH0098 )))
公示开始时间:2026年09月04日20时00分00秒
公示结束时间:2026年09月08日00时00分00秒
本招标项目切割加工工场(生产三区)-智能切割生产线设备基础(招标项目编号:(中船平台项目编号:CSSC-07-263012-004(招标代理机构内部编号:ZC26GSH0098 )))经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 | 包名称 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 第1包 | 江南造船集团(上海)房地产开发经营有限公司 | 489.133115万元(人民币) | 一次验收合格,并符合上海建设工程竣工备案实施细则关于竣工验收备案的相关要求。 | 62日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 第1包 | 江南造船集团(上海)房地产开发经营有限公司 | 袁健 | 一级注册建造师/沪1352017201821194 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 第1包 | 江南造船集团(上海)房地产开发经营有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
二、提出异议的渠道和方式
公示期内如有异议,以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。
五、联系方式
招标人:江南造船(集团)有限责任公司
地址:上海市崇明区长兴镇长兴江南大道988号
联系人:彭老师
电话: 021-66990207
电子邮件:
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君14号院9号楼1至5层
联系人:(受理异议联系人)周昌峰、郭宁宁、任新地、霍天舒
电话:受理异议联系方式18721812698
电子邮件:zhouchangfeng@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)