中国船舶集团有限公司第七一五研究所七一五所所属公司ERP管理系统建设项目中标候选人公示
招标编号:CSSC-12-261053-001
代理机构内部编号:0613-266026163223
公示开始时间:2026年09月02日12时00分
公示结束时间:2026年09月08日00时00分
七一五所所属公司ERP管理系统建设项目(招标编号:CSSC-12-261053-001/0613-266026163223)经评审委员会评审,确定七一五所所属公司ERP管理系统建设项目的中标候选人,现公示如下:
一、评审情况
1、中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
第一中标候选人 | 联通(浙江)产业互联网有限公司 | 2710000元 | -- | 2026年12月31日完成系统上线试运行、2027年6月30日完成系统正式上线及验收。 |
第二中标候选人 | 浙江优财云链科技有限公司 | 2696800元 | -- | 2026年12月31日完成系统上线试运行、2027年6月30日完成系统正式上线及验收。 |
第三中标候选人 | 杭州拓昂信息技术有限公司 | 2715000元 | -- | 2026年12月31日完成系统上线试运行、2027年6月30日完成系统正式上线及验收。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
第一中标候选人 | 联通(浙江)产业互联网有限公司 | -- | -- |
第二中标候选人 | 浙江优财云链科技有限公司 | -- | -- |
第三中标候选人 | 杭州拓昂信息技术有限公司 | -- | -- |
3、中标候选人响应文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
第一中标候选人 | 联通(浙江)产业互联网有限公司 | 均响应 |
第二中标候选人 | 浙江优财云链科技有限公司 | 均响应 |
第三中标候选人 | 杭州拓昂信息技术有限公司 | 均响应 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人如对上述评标结果有异议,请以书面形式,并署名真实姓名、联系方式(以法人名义投诉的必须加盖单位公章并经法定代表人签字),于公示期间向招标人或招标代理机构提出书面意见。
三、其他公示内容
四、监督部门
五、联系方式
招 标 人:中国船舶集团有限公司第七一五研究所
详细地址:浙江省杭州市西湖区留下街道屏峰715号
联 系 人:李经理
电 话:0571-56782948
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
地 址:上海市普陀区长寿路285号16楼
联系人:吴明亮
电 话:021-32557505
招标人或其代理机构: (盖章)
招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人): (盖章)
2026年09月02日