某外特性模拟装置中标候选人公示
(招标编号:ZC26G270521/中船编号:CSSC-07-261073-052)
公示开始时间:2026年09月02日20时00分
公示结束时间:2026年09月07日23时59分
某外特性模拟装置(招标编号:ZC26G270521/中船编号:CSSC-07-261073-052)经评审委员会评审,确定某外特性模拟装置的中标候选人,现公示如下:
一、评审情况
1、中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
第一中标候选人 | 武航工程技术(武汉)有限公司 | 3462700元 | 合格 | 合同生效后45日历日内 |
第二中标候选人 | 武汉蓝辉机电设备有限公司 | 3436234.29元 | 合格 | 合同生效后45日历日内 |
第三中标候选人 | 武汉盈通装备制造有限公司 | 3496513元 | 合格 | 合同生效后45日历日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
第一中标候选人 | 武航工程技术(武汉)有限公司 | -- | -- |
第二中标候选人 | 武汉蓝辉机电设备有限公司 | -- | -- |
第三中标候选人 | 武汉盈通装备制造有限公司 | -- | -- |
3、中标候选人响应文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
第一中标候选人 | 武航工程技术(武汉)有限公司 | 均响应 |
第二中标候选人 | 武汉蓝辉机电设备有限公司 | 均响应 |
第三中标候选人 | 武汉盈通装备制造有限公司 | 均响应 |
二、提出异议的渠道和方式
公示期内如有异议请向招标代理机构书面提出
三、其他公示内容
一、评标情况
中标候选人第一名:武航工程技术(武汉)有限公司
中标候选人第二名:武汉蓝辉机电设备有限公司
中标候选人第三名:武汉盈通装备制造有限公司
二、提出异议的渠道和方式
公示期内如有异议请向招标代理机构书面提出
三、公示
中招工业发展(北京)有限公司受招标人的委托,对某外特性模拟装置1套组织国内公开招标,现已完成评审工作,并将评标排序结果公示如下,公示期为3日:
项目名称:某外特性模拟装置
排序第一:武航工程技术(武汉)有限公司
投标报价:346.2700万元
交货期:合同生效后45日历日内
评标情况: 满足招标文件要求
得分:81.10
排序第二:武汉蓝辉机电设备有限公司
投标报价:343.623429万元
交货期:合同生效后45日历日内
评标情况: 满足招标文件要求
得分:68.50
排序第三:武汉盈通装备制造有限公司
投标报价:349.6513万元
交货期:合同生效后45日历日内
评标情况: 满足招标文件要求
得分:66.80
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司
五、联系方式
招标人:中国船舶集团有限公司第七一九研究所
地 址:湖北省武汉市江夏区杨桥湖19号
联系人:贾元才
电 话:027-88730719-21064
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地 址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼1至5层全部
联系人:陈冲、周天维
电 话:010-61954183、010-87139717
招标人或其代理机构: (盖章)
招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人): (盖章)
2026年09月02日