中船哈密260万千瓦风电项目道路工程第一批次集中采购施工
中标候选人公示
项目名称:中船哈密260万千瓦风电项目道路工程第一批次集中采购施工
招标编号:0730-2612030367-01
招标方式:公开招标
开标日期:2026年8月20日
评标办法:综合评估法
中标候选人:
第1名 中国建筑第二工程局有限公司
综合得分:92.16分
投标总价:18968783.50元
工期:302日历天
项目经理:王剑锋
第2名 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
综合得分:83.44分
投标总价:18975477.04元
工期:302日历天
项目经理:徐荣梅
第3名 江西建工轨道建设有限公司
综合得分:83分
投标总价:18969770.99元
工期:302日历天
项目经理:桑格
公示期:2026年9月1日-2026年9月4日
招标内容:
本工程招标范围包含标段内土石方开挖、路基填筑、路面施工、过水涵洞、错车道、边坡防护及所有附属配套工程的全部施工内容。具体范围详见招标文件。
招 标 人:哈密海科新能源开发有限公司
地 址:北京市海淀区昆明湖南路72号315
邮 编:100097
联 系 人:魏建科
电 话:13041187358
电子邮件:weijk@csscwindpower.com.cn
招标代理机构:中航招采科技(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
邮 编:100101
联 系 人:刘龙
电 话:13241913147
电子邮件:liul188@avic.com
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理机构提出书面异议(加盖公章、法人章)。联系人:刘龙,联系方式:010-84892559、13241913147