中国舰船研究设计中心2026-2028年老区保洁服务项目中标候选人公示
(招标编号:CSSC-02-264006-014/CSCMC-26046-12F)
公示开始时间:2026年08月31日14时00分
公示结束时间:2026年09月03日23时59分
2026-2028年老区保洁服务项目(招标编号:CSSC-02-264006-014/
CSCMC-26046-12F)经评审委员会评审,确定2026-2028年老区保洁服务项目的中标候选人,现公示如下:
一、评审情况
1、中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
第一中标候选人 | 中楚时代物业集团股份有限公司 | 5658000元 | / | 自甲方指定之日起24个月(其中排污管网清掏、屋面清扫及非生活垃圾清运服务期23个月,服务起点自甲方指定之日起) |
第二中标候选人 | 武汉市鑫顺洁物业管理有限公司 | 5668473.7元 | / | 自甲方指定之日起24个月(其中排污管网清掏、屋面清扫及非生活垃圾清运服务期23个月,服务起点自甲方指定之日起) |
第三中标候选人 | 武汉高科物业管理有限公司 | 5669237.08元 | / | 自甲方指定之日起24个月(其中排污管网清掏、屋面清扫及非生活垃圾清运服务期23个月,服务起点自甲方指定之日起) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
第一中标候选人 | 中楚时代物业集团股份有限公司 | / | / |
第二中标候选人 | 武汉市鑫顺洁物业管理有限公司 | / | / |
第三中标候选人 | 武汉高科物业管理有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
第一中标候选人 | 中楚时代物业集团股份有限公司 | 均响应 |
第二中标候选人 | 武汉市鑫顺洁物业管理有限公司 | 均响应 |
第三中标候选人 | 武汉高科物业管理有限公司 | 均响应 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,联系人:郑霞,电话:010-85393029,邮箱:a85393051@163.com。
三、其他公示内容
/
四、监督部门
中国舰船研究设计中心
五、联系方式
招标人:中国舰船研究设计中心
地 址:武汉市武昌区张之洞路268号
联系人:安影
电 话:027-65238412
招标代理机构:中船海鑫建设工程(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区双桥中路北院1号
联系人:周佳
电 话:010-85397853
招标人或其代理机构: (盖章)
招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人): (盖章)
2026年08月31日