高效壳体冷却器性能试验台中标候选人公示
(招标编号:CSSC-07-251008-004)
公示开始时间:2025年06月16日09时00分
公示结束时间:2025年06月19日23时59分
高效壳体冷却器性能试验台(招标编号:CSSC-07-251008-004)经评审委员会评审,确定高效壳体冷却器性能试验台的中标候选人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国船舶重工集团公司第七〇五研究所
项目名称:高效壳体冷却器性能试验台 1套
第一中标候选人名称:中国船舶集团有限公司第七〇四研究所
投标报价:6,580,000.00元
交货期:合同签订生效后8个月内(以合同为准),由供货方包装并发送至订货方使用现场(甲方西安蓝田动力试验区)完成安装、调试及系统试验;合同签订生效后16个月内(以合同为准),供货方人员在订货方现场(甲方西安蓝田动力试验区)完成地面热车试验或模拟试验,同时向订货方提供使用及维护类资料。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:中国船舶集团有限公司第七〇四研究所,综合得分91.27分。
第二中标候选人:上海核工程研究设计院股份有限公司,综合得分76.77分。
第三中标候选人:中船重庆智能装备工程设计有限公司,综合得分75.09分。
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
合肥通用机械研究院有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的诉讼及仲裁情况承诺书未加盖公章且技术偏差表多项条款缺失,形式评审不合格。
公示时间:2025年6月16日至2025年6月19日
提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
联系人:王欢
联系电话:010-62108089
邮箱:wanghuan@cntcidc.com
公示发布日期:2025年6月16日
招标人或其代理机构: (盖章)
招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人): (盖章)
2025年06月16日