加速度传感器招标公告
1.招标条件
本招标项目加速度传感器已获得批准,招标人为中国船舶集团有限公司第七〇三研究所,建设资金来自自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:加速度传感器。
2.2项目概况:加速度传感器。
2.3招标范围:加速度传感器采购项目包含单向加速度传感器、三向加速度传感器、高温三向加速度传感器组件、高频单向加速度传感器、加速度传感器数据采集系统四部分,核心功能是实现振动加速度信号的采集,为舰船传动系统结构设计验证、性能评估、及虚实混合结构振动预测偏差提供量化数据支持。(具体需求详见招标文件第五章供货要求)
2.4数量:具体详见招标文件供货要求。
2.5交货地点:中国船舶集团有限公司第七〇三研究所。
2.6交货期:合同签订后6个月内完成全部产品的交付及验收工作。
3.投标人资格要求
(1)投标人须具有法人资格,提供营业执照或同等法律效力的证明文件。
(2)不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人。
(3)参加本次采购活动前三年内(2023年1月1日至投标截止日),在经营活动中没有重大质量问题。
(4)提供近三年2023年、2024年、2025年经第三方审计的财务报表(包括:资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业则提供自成立之日起的财务报告;
(5)本次招标不接受联合体投标。
(6)本次招标不接受代理商投标
4.招标文件的获取
获取时间:从2026年9月2日17时00分到2026年9月9日17时00分。
凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:
(1)免费注册流程:投标人须在“中航招标网”(https://www.avicbid.com/)和“中国船舶电子招标投标平台”(https://www.csscbidding.com)均完成注册,无需办理CA。(注:中航招标网客服电话:4006-722-788,中国船舶电子招标投标平台客服电话:4009280095转1)
(2)标书费:500元/份,向招标代理机构支付
提示:①免费注册流程:访问“中航招标网”(https://www.avicbid.com/)点击上方【注册】-【境内供应商注册】-录入供应商信息并提交审核(已注册过的投标人直接进入“报名流程”);
②报名流程:访问“中航招标网”(https://www.avicbid.com/)点击上方【登录】-【我要报名】-【输入项目编号】-【报名】-填写报名信息;
③标书费缴纳流程:在供应商主界面点击【项目管理】-【我参与的项目】-【标书费】-【购物车勾选缴纳标书费】-【提交订单】-完成支付。
注意:招标代理机构将为购买采购文件的供应商开具电子发票,并推送至供应商下单时预留的电子邮箱,请务必确保邮箱地址正确。
(3)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。
提示:投标人访问“中国船舶电子招标投标平台”,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”检索到要参与的项目,点击【进入项目】选项,在文件下载页面,点击【支付下载费】按钮,将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。
注意:中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。
(4)标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有),招标文件以中国船舶电子招标投标平台下载为准。
(5)完成上述文件获取工作的投标人,联系朱老师,18845041237,获取本项目有关技术资料、图纸等。
5.投标文件的递交
递交开始时间:2026年9月23日9时30分;
递交截止时间:2026年9月23日9时30分;
递交地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层会议室(如有变化,另行通知)。
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在 中国招标投标公共服务平台 和 中国船舶电子招标投标平台 上发布。
招标人:中国船舶集团有限公司第七〇三研究所
地址:哈尔滨市道里区洪湖路35号
联系人:王先生
电话:19917628917
招标代理公司:中航招采科技(北京)有限公司
地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
联系人:许凯涵
电话:010-84892560,13287756310
电子邮箱:1149974699@qq.com
询问、质疑受理联系人:许凯涵
联系方式:1149974699@qq.com